Россиянин Халмурзаев гарантировал России еще одну медаль в дзюдо

Спортсмен вышел в финал олимпийского турнира в весовой категории до 81 кг

Русский дзюдоист Хасан Халмурзаев вышел в финал олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро и обеспечивал сборной команды Российской Федерации 11-ю медаль.

Россиянин в одной второй финала одолел Серджиу Тома из ОАЭ, взяв самую высокую оценку «иппон». В финале олимпийского турнира по дзюдо Халмурзаев встретится с американцем Трэвисом Стивенсом, согласно сообщению РИА «Новости».

Всего в копилке олимпийской сборной команды Российской Федерации находятся 10 медалей (2-5-3), что разрешает отечественным спортсменам занимать седьмую позицию в медальной таблице Олимпиады-2016. Выше российской сборной находятся спортсмены из америки (5-7-7), Китая (5-3-5), Австралии (4-0-3), Италии (3-4-2), Японии (3-0-7), Венгрии (3-0-0).

За третий сутки Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России завоевалаодну золотую, три серебряные и одну медную медали.

Золото Олимпиады победила русский саблистка Яна Егорян. В финальном поединке она встретилась со своей соотечественницей Софьей Великой, которая, соответственно, завоевала серебряную приз.

Кроме этого серебряными олимпийскими чемпионами в Рио-де-Жанейро в командном первенстве стали русские гимнасты. Русский спортсменка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль в плавании на 100 м брассом. Итог четырехкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой составил 1 60 секунд 5,50 секунды.

Латунь в копилку русском сборной добыл Владимир Масленников. Он выступал в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м.